※お一人様2個まで 第2類医薬品 ☆ 日本臓器製薬 ラックル 12錠 速溶錠 期間限定の激安セール 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,ラックル,日本臓器製薬,※お一人様2個まで,686円,(12錠),速溶錠,/desmogen837598.html,jpmsa.org,【第2類医薬品】【☆】 ※お一人様2個まで 第2類医薬品 ☆ 日本臓器製薬 ラックル 12錠 速溶錠 期間限定の激安セール 686円 ※お一人様2個まで 【第2類医薬品】【☆】 日本臓器製薬 ラックル 速溶錠 (12錠) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,ラックル,日本臓器製薬,※お一人様2個まで,686円,(12錠),速溶錠,/desmogen837598.html,jpmsa.org,【第2類医薬品】【☆】 686円 ※お一人様2個まで 【第2類医薬品】【☆】 日本臓器製薬 ラックル 速溶錠 (12錠) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品

※お一人様2個まで 第2類医薬品 ☆ 日本臓器製薬 セール ラックル 12錠 速溶錠 期間限定の激安セール

※お一人様2個まで 【第2類医薬品】【☆】 日本臓器製薬 ラックル 速溶錠 (12錠)

686円

※お一人様2個まで 【第2類医薬品】【☆】 日本臓器製薬 ラックル 速溶錠 (12錠)



お買い上げいただける個数は2個までです


リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。


名 称ラックル 速溶錠
内容量12錠
特 徴○水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
○腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
○胃にやさしく、眠くなりません。
○カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。
○すっきりとしたミント味です。
○外出時に携帯しやすいシート包装です。
○防腐剤無添加・塩分無配合。
効 能
効 果
○腰痛・神経痛・関節痛・ねんざ痛・外傷痛・打撲痛・筋肉痛・骨折痛・肩こり痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
用法・用量成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15才未満は服用しないこと。
成分1錠中
アセトアミノフェン・・・300mg
添加物 トウモロコシデンプン、セルロース、L-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、赤色3号
区 分第2類医薬品
ご注意■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。
3.服用時は飲酒しないで下さい。
4.長期連用しないで下さい。

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)本人又は家族がアレルギー体質の人。
(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.次の場合は直ちに服用を中止し、この外箱を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい。
(1)服用後、次の症状があらわれた場合

関係部位:症状
・皮ふ: 発疹・発赤、かゆみ
・消化器: 悪心・嘔吐、食欲不振
・精神神経系: めまい

まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

症状の名称:症状
・ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。
・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)
高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
・中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)
高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
・肝機能障害
全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。
・ぜんそく

(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合

■保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。
(2)小児の手の届かないところに保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。誤用の原因になったり品質が変わることがあります。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい。

◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
製造販売元【製造販売元】
東亜薬品株式会社
富山県富山市水橋開発277番10

【販売元】日本臓器製薬株式会社
大阪市中央区平野町2丁目1番2号
お問合せ日本臓器製薬 お客様相談窓口
電話 06-6222-0441 (土・日・祝日を除く 9:00-17:00)
広告文責株式会社ツルハグループマーチャンダイジング
カスタマーセンター 0852-53-0680

JANコード:4987174717117

※お一人様2個まで 【第2類医薬品】【☆】 日本臓器製薬 ラックル 速溶錠 (12錠)

全国仲人連合会が
選ばれている理由

全国仲人連合会は、単にお相手をご紹介するだけの「出会いの場」ではありません。仲人が真剣に結婚を考えられている会員様に寄り添い、安心してご活動いただけるよう、お相手探しから結婚に至るまで しっかり導いていく「仲人型」結婚相談所になります。

マイペースで活動できる
2つのコース

全国仲人連合会では、会員さまに合わせたコースがございます。ご自身に合ったペースで、ご成婚までご活動していただけます。

お近くの仲人を探す

全国仲人連合会は212件の仲人が掲載されております

新型コロナウイルス感染対策に伴う
各種窓口の縮小運営に関するお願い

新型コロナウイルス感染症に罹患された皆さまおよび関係者の皆さまに、心からお見舞い申し上げます。
この度、政府から緊急事態宣言が発令されたことに伴い、弊社も、感染拡大防止の観点で人員を縮小し対応させていただきます。
そのためお電話でのお問合せではなく、問い合わせフォームからのお問合せをお願い致します。
また通常期よりご連絡等にお時間がかかりお待ちいただく場合がございます。
お客様には大変ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんが、何卒ご理解いただきますようお願い申し上げます。